18 07 2019 1

В ходе встречи с представителями местной власти Константин Гамаюнов отметил, что развитие туристической привлекательности территорий, в составе межмуниципальных кластеров, является важным аспектом межмуниципального взаимодействия. Участникам совещания были даны разъяснения по формированию концепции кластера, привлечению на территорию муниципалитетов инвесторов на основе государственно-частного и муниципально-частного партнерства, участию региона в федеральных программах развития туристических территорий.

18 07 2019 2

Создание туристического кластера «Поветлужье» позволит привлечь большое количество туристов на территорию девяти муниципальных районов Нижегородской области, сделает доступным для посещения объект реестра мирового наследия Юнеско – озеро Светлояр, скрывающее, согласно легенде, невидимый град Китеж, а так же позволит решить ряд инфраструктурных проблем муниципалитетов и создать новые рабочие места в туристическом секторе.