Заместитель председателя Общественного совета

Родился 26 июня 1973 года в городе Минеральные Воды Ставропольского края. Окончил Северо-Кавказский социальный институт по специальности финансы и кредит, Санкт – Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности юриспруденция, в этом же университете прошел профессиональную переподготовку по специальности государственное и муниципальное управление. Кандидат юридических наук. Трудовую деятельность начал в 1992 году. Работал грузчиком, затем начальником участка на предприятии «Ставрополькрайрембыттехника», возглавлял муниципальные предприятия «Автомобилист», «Сервис» города Минеральные Воды. В 2001 году избрался депутатом районного Совета, возглавлял бюджетный комитет. С 2006 по 2014 год являлся главой города Минеральные Воды, с 2012 по 2014 так же возглавлял Минераловодский муниципальный район. Параллельно вёл преподавательскую деятельность в должности профессора кафедры государственно-правовых дисциплин Северо-Кавказского филиала Московского гуманитарно-экономического института.

Возглавляет региональный Совет Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления», член Президиума Центрального совета общероссийской общественной организации «Всероссийской совет местного самоуправления», заместитель Председателя Центрального совета ВСМС по Северо-Кавказскому федеральному округу и республике Крым, Председатель комиссии по развитию туристско-рекреационного потенциала муниципальных образований ВСМС.

Генеральный директор АНО "Содружество санаторно-курортных учреждений Кавказских Минеральных Вод".

Заместитель председателя Координационного Совета по финансовому контролю отраслей инфраструктурного комплекса при комитете Совета Федерации ФС РФ по бюджету и финансовым рынкам.

Член секции по законодательному регулированию распределенной энергетики, включая возобновляемые источники энергии Экспертного Совета при Комитете Государственной Думы ФС РФ по энергетике.

Член секции воздушного транспорта Экспертного Совета при Комитете Государственной Думы ФС РФ по транспорту и строительству.

Руководитель Рабочей группы по общественному контролю за ходом реализации ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма» Общественного Совета.