31 октября 2016 года в Симферополе состоялась рабочая встреча Председателя комиссии по созданию и обеспечению благоприятных условий развития туризма на Кавказских Минеральных Водах и других курортах Северного Кавказа Общественного Совета при Федеральном Агентстве по туризму К.А. Гамаюнова с Председателем Комитета государственного строительства и местного самоуправления Государственного Совета Республики Крым Е.З. Фиксом.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы возможного участия муниципальных образований республики Крым в Федеральной целевой программе «Развития внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». Развитие внутреннего туризма является одной основных тем для полуострова в целом и каждого муниципального образования в частности. Федеральная целевая программа содействует улучшению инвестиционного климата и развитию инфраструктуры муниципальных образований. Участие муниципальных образований республики Крым в ФЦП является перспективным направлением. Комитет госстроительства и местного самоуправления Государственного Совета Республики, как орган, работающий в тесном взаимодействии с муниципальными образованиями, выразил заинтересованность в участии муниципалитетов в программе и готовность оказать необходимую поддержку муниципальным образованиям для участия в ФЦП.