На этой неделе профильный комитет Госдумы провел круглый стол на тему детского и молодежного патриотического туризма. Площадкой выбрали Волгоград. Как это будет работать теперь? Какую роль отводят Волгограду? Что такое «Патриотическое кольцо России», о котором говорили депутаты Госдумы? Готов ли город-герой принимать и размещать юных туристов со всей страны, а, возможно, и из-за рубежа? Есть ли законодательная база для развития детского патриотического туризма? И самое интересное – а когда это будет?

В студии «Резонанса» - председатель комитета по развитию туризма Волгоградской области Владимир Попков, глава регионального штаба движения «Юнармия» Денис Геннадьевич Харитонов и член общественного совета при Ростуризме Мария Широ.